ニュース&トピックス : 全銀協 https://www.zenginkyo.or.jp 全銀協の活動や組織について紹介しています。 ja Japanese Bankers Association Fri, 24 Mar 2017 01:53:46 +0900 Fri, 24 Mar 2017 01:53:46 +0900 TYPO3 EXT:news news-7676 Fri, 17 Mar 2017 10:00:00 +0900 監査監督機関国際フォーラム(IFIAR)常設事務局の東京設置 https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7676/ news-7674 Thu, 16 Mar 2017 17:00:00 +0900 「ブロックチェーン技術の活用可能性と課題に関する検討会」(第2回)議事要旨の公表について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7674/ news-7673 Thu, 16 Mar 2017 16:32:00 +0900 反社会的勢力との関係遮断に向けた対応の強化について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7673/ news-7672 Thu, 16 Mar 2017 16:31:00 +0900 ブロックチェーン技術の活用可能性と課題に関する検討会報告書について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7672/ news-7671 Thu, 16 Mar 2017 16:30:00 +0900 銀行による消費者向け貸付けに係る申し合わせについて https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7671/ news-7670 Thu, 16 Mar 2017 16:15:00 +0900 「オープンAPIのあり方に関する検討会」(第9回)議事要旨の公表について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7670/ news-7665 Wed, 15 Mar 2017 15:00:00 +0900 「内外経済日誌」(2月分)の掲載について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7665/ news-7666 Tue, 14 Mar 2017 15:00:00 +0900 銀行による保険窓販に関する消費者アンケート調査結果について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7666/ news-7618 Wed, 08 Mar 2017 15:00:00 +0900 「第30回募集人権啓発標語入選者表彰式、第44回人権・同和問題啓発講演会」の開催について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7618/ news-7617 Wed, 08 Mar 2017 10:00:00 +0900 「オープンAPIのあり方に関する検討会」(第8回)議事要旨の公表について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7617/ news-7518 Mon, 06 Mar 2017 13:00:00 +0900 「オープンAPIのあり方に関する検討会」(第7回)議事要旨の公表について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7518/ news-7516 Fri, 03 Mar 2017 15:30:00 +0900 全銀財団、2016年度財団賞・研究助成を決定 https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7516/ news-7514 Wed, 01 Mar 2017 15:00:00 +0900 認知症サポーター ステップアップ講座を開催 https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7514/ news-7511 Mon, 27 Feb 2017 15:00:00 +0900 第9回ECO壁新聞コンクール表彰式を開催 https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7511/ news-7508 Fri, 24 Feb 2017 15:00:00 +0900 盗難通帳、インターネット・バンキング、盗難・偽造キャッシュカードによる預金等の不正払戻し件数・金額等に関するアンケート結果および口座不正利用に関するアンケート結果について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/7508/