ニュース&トピックス : 全銀協 https://www.zenginkyo.or.jp 全銀協の活動や組織について紹介しています。 ja Japanese Bankers Association Wed, 15 Aug 2018 17:47:19 +0900 Wed, 15 Aug 2018 17:47:19 +0900 TYPO3 EXT:news news-9839 Wed, 15 Aug 2018 15:00:00 +0900 「内外経済日誌」(7月分)の掲載について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9839/ news-9838 Tue, 14 Aug 2018 11:00:00 +0900 全国各地の歌謡コンサートにおける来場者等に対する振り込め詐欺等の被害防止啓発活動の実施について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9838/ news-9833 Fri, 10 Aug 2018 17:00:00 +0900 第11回ECO壁新聞コンクールの作品募集について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9833/ news-9827 Wed, 08 Aug 2018 17:00:00 +0900 銀行カードローンの利用に係る啓発動画の作成について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9827/ news-9752 Tue, 07 Aug 2018 17:31:00 +0900 平成30年7月豪雨(西日本豪雨)の被災者向けチラシについて https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9752/ news-9751 Tue, 07 Aug 2018 17:30:00 +0900 「平成30年7月豪雨」の被災地のお見舞いについて https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9751/ news-9749 Tue, 31 Jul 2018 15:00:00 +0900 金融調査研究会報告書について(金融調査研究会) https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9749/ news-9746 Thu, 26 Jul 2018 14:00:00 +0900 「手形・小切手機能の電子化に関する検討 中間報告」について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9746/ news-9742 Thu, 19 Jul 2018 16:30:00 +0900 「平成30年7月豪雨」への対応について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9742/ news-9741 Wed, 18 Jul 2018 17:00:00 +0900 政策金融のあり方に関する最近の取組みについて https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9741/ news-9739 Tue, 17 Jul 2018 16:00:00 +0900 「AML/CFT態勢高度化研究会」の設置について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9739/ news-9737 Tue, 17 Jul 2018 15:00:00 +0900 「内外経済日誌」(6月分)の掲載について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9737/ news-9736 Fri, 13 Jul 2018 17:45:00 +0900 平成30年7月豪雨に係る義援金口座宛の振込手数料について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9736/ news-9735 Fri, 13 Jul 2018 16:30:00 +0900 「ブロックチェーン連携プラットフォーム」において実施された実証実験の結果について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9735/ news-9727 Mon, 09 Jul 2018 16:20:00 +0900 平成30年7月豪雨への対応について https://www.zenginkyo.or.jp/news/detail/nid/9727/